Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи поздравили учащихся школы №10 со вступлением в ряды «Юнармии». Торжественная церемония прошла 31 января в Музее войск ПВО, расположенном в микрорайоне Заря городского округа Балашиха.

В ходе церемонии 26 юных балашихинцев пополнили ряды юнармейского движения, дав клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству. В торжественной обстановке береты движения «Юнармия» школьникам вручили ветеран военной службы, летчик-снайпер полковник в отставке Василий Павлович Георгиади и ветеран Вооруженных сил и войск ПВО полковник в отставке Ананий Петрович Грановский.

После принятия присяги юнармейцев ждала увлекательная и познавательная экскурсия по залам музея ПВО. Ребята с интересом ознакомились с экспонатами музея, в числе которых — фотографии, документы, личные вещи офицеров и командного состава войск ПВО, образцы техники и вооружения, знамена войсковых частей, диорама «Оборона неба Москвы в 1941 году».

Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» поздравили школьников со вступлением в ряды «Юнармии» и пожелали им с честью нести звание юнармейца, стать достойными продолжателями героических традиций отцов, дедов и прадедов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО