К руководству Северо-Осетинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 30 января с письмом благодарности обратилась Фатима Кумалагова, мать военнослужащего, проходящего срочную службу в одной из частей 58-й общевойсковой армии. 

«Дорогие Друзья! 7 месяцев назад мой сын Хасан, проходивший службу в одной из частей 58 ОА, попал в очень неприятную ситуацию, связанную с превышением своих полномочий некоторыми офицерами командного звена, пытавшихся уволить моего сына якобы за невыполнение своих обязанностей. После долгих и безрезультатных неприятных разбирательств я обратилась за помощью в Северо-Осетинское республиканское отделение ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Руководитель отделения Валерий Дзгоев, выслушав меня, пообещал разобраться и в случае необходимости предоставить юридическую помощь. Я сама по работе связана с г. Сочи и не могу отпрашиваться на длительное время с работы. Таким образом, все дела моего сына я доверила Валерию Дзгоеву, который в короткое время переговорил со всеми участниками конфликта, и вопрос был закрыт. 

Я не знаю, как ему это удалось, но он смог найти общий язык со всеми, и вопрос решился положительно. Сегодня мой сын продолжает служить. А я со спокойным сердцем работаю. Обратиться в «БОЕВОЕ БРАТСТВО» мне посоветовала женщина, которая до меня так же нашла помощь. 

Ребята, огромное Материнское вам всем спасибо! Вы настоящие патриоты нашей Родины. Я знаю, что вы работаете бесплатно, не имея никаких доходов, и это и есть та отличительная черта в это трудное для нас всех время, которая делает вас всех настоящими Героями нашей Родины. Низкий вам поклон от всех матерей, чьих детей вы делаете патриотами, за ваш вклад в патриотическое и духовное воспитание молодого поколения.

 С уважением, Фатима, мама защитника Отечества».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО