В селе Сухобузимском 27 января прошло открытое первенство Сухобузимского района Красноярского края по всестилевому карате (дисциплина СЗ — полный контакт в средствах защиты). 103 бойца на двух татами выявляли сильнейших в своих возрастных и весовых категориях.


Территориальный состав участников был представлен городами Красноярск и Ачинск, поселком Белый Яр Ачинского района, Березовским и Балахтинским районами.


Сухобузимский район представил на турнир четыре команды. Мотыгинским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» была подготовлена команда ВСК «Барс» муниципальноого бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая клубная система», в которую вошли Роман Пиксис (возрастная категория 13-14 лет), Виктор Брюханов (10-11 лет) и Николай Тимофеев (10-11 лет).


Для курсантов ВСК «Барс» это были первые соревнования подобного уровня, поэтому волновались и они сами, и, естественно, их тренеры, но в итоге все остались довольны и своими спортсменами, и организацией соревнований. Все получили очень хорошую соревновательную практику и повысили свое судейское и спортивное мастерство.


По итогам соревнований Роман Пиксис занял 3-е место и стал бронзовым призером. За Николаем Тимофеевым осталось 2-е место и, несомненно, заслуженное серебро этого турнира. У Виктора Брюханова 5-е место.
Муниципальные соревнования позади, а уже 16-17 февраля в одном из центральных залов Красноярска, в Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили состоится V открытый чемпионат и первенство Красноярского края по всестилевому карате в дисциплинах ОК, ПК и СЗ. По его результату будет сформирована сборная команда Красноярского края, которая уже 28 марта примет участие в первенстве России по всестилевому карате.


Общее количество участников открытого первенства — 143 чел.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО