В Чувашском республиканском отделении Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 17 января прошло заседание Совета. Обсуждался месячник оборонно-массовой работы, который будет проходить с 22 января по 23 февраля. Также говорили о проведении мероприятий по увековечению памяти погибших воинов, а также Дней воинской славы.

На заседании председатель Совета Чувашского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», кавалер ордена Красной Звезды И.М. Кашаев проинформировал о том, что в рамках месячника оборонно-массовой работы в республике будет проводиться шесть турниров памяти погибших воинов, в учебных заведениях состоятся уроки мужества. Также состоится фестиваль патриотической песни «Не ради славы и наград», торжественное мероприятие, посвященное 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане с возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, а также мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества.

Кроме этого, 15 февраля в каждом муниципальном образовании районные и городские отделения возлагают цветы и проводят мероприятия, посвященные юбилейной дате.

На заседании утвердили ответственных за проведение мероприятий членов Совета, а по отделениям — руководителей районных и городских отделений.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО