В рамках реализации социального проекта Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «История Отчизны в нас живет» в Чебаркульском гарнизоне Челябинской области 28 января состоялось выездное заседание Совета шефов воинских частей. Мероприятие прошло под председательством координатора проекта партнеров и соратников Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игоря Михайлова.

Совет шефов воинских частей пополнился новыми соратниками. В его состав вошли представители регионального отделения Сбербанка и общественники из Челябинска. В оперативном совещании по вопросам увековечивания памяти о подвигах защитников, которое провели на Аллее героев и в музее соединения, было решено совместно с командованием продолжать работу с патриотическими объединениями и принять участие в организации филиала парка «Патриот» в Чебаркуле.

По предложению члена Совета шефов Александра Сонича мастера Златоустовской оружейной компании планируют создать переходящий приз для победителей окружного этапа армейских соревнований инженерно-саперных подразделений.

Шефы высоко оценили экспозиции поискового отряда центра патриотического воспитания «Росток» и музея Витебско-Новгородской танковой дивизии. Здесь же председатель Совета шефов и Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов вместе с главой района Юрием Кузьменковым встретились с военнослужащими гвардейского Оренбургского казачьего танкового полка, призванными из Еткульского, Еманжелинского и Коркинского районов. Еткульчанин Максим Желтов передал родным и близким гвардейский привет и заверил, что служба проходит нормально.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО