В физкультурно-оздоровительном комплексе «Газовик» п. Нюксеница Вологодской области 26 января состоялся открытый турнир по мини-футболу среди мальчиков 2007-2008 года рождения.

В организации турнира приняли участие члены Нюксенксого «БОЕВОГО БРАТСТВА». Руководитель отделения Алексей Кочкин на церемонии открытия Турнира в приветственном слове отметил важность для района соревнований межрегионального уровня.

Судьей турнира стал член ветеранской организации Алексей Никитин.

На турнир приехали футбольные команды «Фаворит» из п. Демьяново Кировской области, «Спарта» из г. Вельск Архангельской области, ДЮСШ из г. Великий Устюг, «Северянин» из г. Вологды. Нюксенский район представляли сразу две команды воспитанников тренера Сергея Семенова – «Олимп-1» и «Олимп-2».

Для большинства Нюксенских игроков участие в таком турнире было дебютным. В итоге, в борьбе за «золото» турнира сошлись футболисты «Фаворита» и «Спарты». В упорной борьбе кировские ребята подтвердили, что не зря их команда носит такое название. Они стали настоящими фаворитами турнира, увезя с собой кубок победителей.

Второе место и серебряные медали у футболистов из «Спарты». В игре за бронзу «Северянин» из Вологды одержал вверх над командой Великоустюгской ДЮСШ.

Кроме того, организаторы турнира и судейская бригада вручили ряд специальных призов: лучшим бомбардиром, забившим 10 мячей, был признан Алексей Вьялицын («Фаворит» п. Демьяново), его коллега по команде Владислав Нефедов стал лучшим нападающим. Приз «Лучший защитник» был вручен Владиславу Данилову из команды ДЮСШ (г. Великий Устюг), а «Лучший вратарь» — Валентину Белоглазову («Северянин» г. Вологда). Звание «Лучший игрок» турнира заслужил Максим Егоров («Спарта», г. Вельск). А приз зрительских симпатий болельщики отдали Владиславу Шушкову из Нюксенского «Олимпа — 1», забившему красивый гол в ворота соперника в одной из игр, и в целом показавшему хорошую игру. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО