В подмосковной Балашихе при поддержке местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 26 января прошел III турнир по дзюдо памяти офицеров спецназа «Вымпел» кавалеров орденов Мужества подполковника Александра Кайтукова и подполковника Павла Скороходова.

Также мероприятие поддержали ассоциация ветеранов группы «Вымпел», ассоциация социальной защиты военнослужащих подразделений специального назначения «Витязь», Московская областная общественная благотворительная организация членов семей военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах «Память витязям», спортклуб «Барс-Витязь». 

За ходом боев наблюдали члены Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с председателем правления Сергеем Яковлевым, представители «Вымпела» и «Витязя», администрации и Совета депутатов во главе с его председателем, членом «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковником запаса Геннадием Поповым, ветераны и действующие сотрудники спецподразделений, члены семей погибших героев. 

Поединки юных дзюдоистов были динамичными и захватывающими. Участники соревнований продемонстрировали не только высокий уровень спортивной подготовки, но и незаурядную силу духа. Ведя борьбу с соперниками, они упорно стремились к победе, всеми силами стараясь достичь поставленной цели. Многочисленные болельщики внимательно следили за ходом поединков и скандировали имена своих фаворитов. 

Спортсмены, занявшие с 1-го по 3-е места, были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. 

«Не может не радовать тот факт, что число участников турнира год от года растет, расширяется и его география, — отметил председатель правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Яковлев. — Все большее число детских спортивных клубов из различных регионов страны заявляет о своем желании принять участие в наших соревнованиях. Если в прошлом году спорткомплекс «Орион» в день проведения турнира принял свыше 300 юных дзюдоистов, то сегодня здесь за право стать лучшими сражались уже порядка 450 юных спортсменов 2006-2009 годов рождения — 42 команды из десяти регионов России. Впервые в соревнованиях приняли участие девочки. Третий год подряд в турнире участвовал сын Александра Кайтукова Георгий. Мы надеемся, что в скором будущем в соревнованиях примет участие и сын Павла Скороходова — Егор, который вместе с Георгием Кайтуковым уже несколько лет занимается дзюдо в спортивном клубе «Барс-Витязь», но в силу возраста еще не может участвовать в турнире».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО