Курсанты ВСК «Барс» под руководством главы Ключевского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игоря Троицкого, руководителя ВСК «Барс» Виктора Крылова и матроса-контрактника 155-й отдельной бригады морской пехоты города Владивостока Олега Володченко 28 января совершили военно-полевой выход «Марш-бросок» для учебных занятий в лесном бору. Курсанты были оснащены военной амуницией, оружием, сигнальными средствами спасения, а также продовольствием.

В течение учебного года в кабинете ОБЖ и спортивном зале курсанты ВСК «Барс» занимались физической, огневой, тактической, военно-медицинской подготовкой, и теперь от них требовалось продемонстрировать свои умения, знания и навыки непосредственно в полевых условиях, на практике.

При движении в район занятий курсанты отрабатывали навыки тактической подготовки: движение отделения на марше и в походном охранении, организация походного охранения, действия дозорного отделения, способы передвижения, развертывание в боевой порядок и использование местности при передвижении. Все задачи были выполнены курсантами на «отлично».

Выполнив поставленные задачи, курсанты расположились на привал – приготовление обеда в полевых условиях. На морозном воздухе «солдатский обед» был горячим, сытным и вкусным.

Курсанты остались довольны и выразили желание проводить такие «Марш-броски» чаще, уяснив, что ничто так не сплачивает, как совместные действия, когда «один за всех и все за одного».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО