В парке Победы села Красноармейское Самарской области 27 января состоялись торжественные мероприятия, посвященные 75-летию полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

Ключевым событием этого дня стало открытие мемориальной доски на памятном обелиске парка Победы, посвященной памяти тружеников тыла. Открыл церемонию глава района Валерий Богучарский, который вручил памятный знак «75-летие освобождения Ленинграда» приглашенной на митинг жительнице села Красноармейское Татьяне Федоровне Земляновой, пережившей блокаду. 

Несмотря на сильный мороз, более 200 человек прибыло на торжественное мероприятие. Организаторы постарались создать для пришедших максимально комфортные условия. По окончании митинга всем желающим было предложено поучаствовать в лыжных забегах или проверить свою силу в поднятии гирь. Ну а тем, кто не смог реализовать себя в этих состязаниях, предложили сразу согреться у полевой кухни, где в это время готовилась гречневая каша с тушенкой и чай. 

Красноармейское отделение Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» также внесло свой вклад. Под руководством Владимира Чумака члены местного отделения Владимир Скворцов и Владимир Брагин со всеми вместе встали на лыжню, а Василий Корнеев провел мастер-класс по жонглированию и поднятию гирь вместе с воспитанниками школы, занимающимися под его началом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО