В Уйской начальной школе Челябинской области 25 января состоялся традиционный конкурс «Ученик года». В нем приняли участие 8 учащихся, представляющих Ларинскую, Мирненскую, Вандышевскую, Масловскую, Аминевскую, Н-Усцелемовскую, Кумлякскую и Уйскую школы.

Конкурсантам предстояло выполнить несколько заданий. Одним из самых сложных оказалось составление и представление лэпбука — своеобразной картонной папки, в которой собран материал на определенную тему. Здесь каждый конкурсант представил одну или несколько профессий.

В творческой презентации учащиеся наглядно продемонстрировали один день из своей жизни, а в открытой дискуссии обсудили актуальные и общественно значимые проблемы на тему «Клиповое мышление: все «за» и «против».

Также ребятам предстояло пройти мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни», продемонстрировать инфографику «Формула счастливой молодежи», вступить в интеллектуальный поединок на историческую тему и представить свое портфолио.  

Оценивали уровень подготовки, творческие и интеллектуальные данные каждого претендента на победу компетентные члены жюри, в состав которого вошел почетный гость, ветеран войны в Афганистане, руководитель Уйского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Скрябин.

Победу в районном этапе конкурса «Ученик года – 2019» одержал Александр Рудаков, учащийся 11 «Б» класса Уйской средней школы им. А.И.Тихонова. Он представит район на областном уровне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО