Бойцы поискового отряда «Суворовец» 24 января стали участниками рабочей встречи по подведению итогов поискового сезона 2018 года с участием губернатора Тульской области, Героя России Алексея Геннадьевича Дюмина. Присутствовали Ангелина Савельева, Артем Бычков и Александр Желудков. Руководители поисковых отрядов рассказали главе региона о своей работе и взаимодействии с юнармейским движением. 

В 2018 году исполнилось 30 лет организованному поисковому движению и 23 года — Тульскому областному молодежному поисковому центру «Искатель», в состав которого входит возглавляемый членом «БОЕВОГО БРАТСТВА» Е. Иорданским отряд «Суворовец».

В прошлом году туляки участвовали в поисковых работах в Тульской, Орловской, Калужской, Новгородской, Тверской областях, а также в Латвии. Проведено более 100 поисковых экспедиций и разведок в районах Тульской области в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти — 2018». Итогом поисковых работ стало захоронение останков 139 воинов и установление имен 7 солдат. 

Поисковики проверяют сведения на воинских захоронениях, организуют экскурсии по школьным музеям и уголкам боевой славы, проводят обучающие занятия, семинары, встречи, навещают ветеранов Великой Отечественной войны, помогают им по хозяйству.

Алексей Дюмин поручил министру молодежной политики Тульской области Юлии Вепринцевой закрепить отряды юнармейцев за конкретными мемориальными комплексами. Глава региона уверен, что их нужно содержать в порядке все время, а не приводить в порядок лишь накануне Дня Победы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО