Юрист правового центра «Точка опоры» Всероссийской общественной организации «БОЕОВОЕ БРАТСТВО» в Тверском районном суде Москвы осуществляет представительство ветерана боевых действий, инвалида войны Ф.С.А. к ГУ МВД РФ по Московской области о признании права на получение удостоверения инвалида, права на льготы и назначения пенсии. 

Резолютивная часть решения объявлена судьей 12 ноября 2018 года.

В соответствии с ч. 2 ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

24 января, при очередном посещении заявителем Тверского суда, ему заявили, что, возможно, мотивированное решение суда будет изготовлено к 10 февраля. Срок изготовления данного документа вышел не только за процессуальные рамки, но и за все разумные границы. 

Юрист «Точки опоры» подал соответствующие жалобы, так как не выполняются требования российского и международного законодательств. 

В Конвенции о защите прав человека и основных свобод ETS N 005 (Рим, 4 ноября 1950 года) в ст. 6 указано: каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО