В Вологодской области члены областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 24 января выявили нуждающегося в помощи ветерана войны в Афганистане, инвалида I группы Олега Викторовича Шмелева, 1964 года рождения, проживающего в поселке Нижнее Кадуйского района. 

Олег Викторович — летчик военно-транспортной авиации, в период с 1985 по 1991 год совершал регулярные вылеты в зону боевых действий по доставке различных грузов для нужд 40-й армии и армии республики Афганистан. Совершал вылеты в зону боевых действий в Эфиопии и Сирии. 

В настоящий момент ветеран утратил возможность к самообслуживанию. В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни нуждается в многофункциональной медицинской кровати с электроприводом, противопролежневом матрасе, комнатной коляске, биотуалете и комплекте гигиенических средств. 

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского «БОЕВОГО БРАТСТВА» заявка для получения ветераном средств реабилитации оформлена в рамках проекта «Красная гвоздика» при взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО