В социально-культурном центре «Буревестник» 24 января для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда прошло концертно-театральное представление «А музы не молчали…», посвященное 75-й годовщине полного освобождения города от фашистской блокады. Его посмотрели 606 человек. 

Мероприятие организовано внутригородским муниципальным образованием округа Оккервиль и Невским районным отделением Санкт-Петербургского «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Перед началом представления по традиции с приветственным словом к зрительному залу обратился руководитель городского отделения ветеранской организации, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Игорь Владимирович Высоцкий. 

«Идут года, сменяются поколения, но мужество и героизм ленинградцев останутся в нашей памяти навсегда. То, что придавало силы жителям осажденного города в те страшные 900 дней, помогает нам жить и сегодня — это вера, надежда и любовь. Любовь к родному городу и своей Отчизне. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, вы спасли наш любимый город, подарили нам возможность мирно жить и трудиться. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, тепла и заботы близких!» — сказал он.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО