Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

В поселке Еткуль Челябинской области 24 января состоялась скайп-конференция «Еткуль — Армянск» с городом-побратимом из республики Крым. Председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района, председатель попечительского совета Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, координатор мероприятий и социального проекта партнеров и соратников Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Михайлов и глава города Армянска — председатель Армянского городского совета Игорь Нижник обсудили планы сотрудничества на 2019 год.

Основными мероприятиями первой половины года будут рабочий визит крымчан в Челябинскую область по обмену опытом, поисковая экспедиция южноуральцев в Крым и мероприятия в честь 75-й годовщины освобождения Армянска от фашистских захватчиков. Координатор социального проекта Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «История Отчизны в нас живет», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов, Алексей Зязев вместе с представителями центра патриотического воспитания «Росток» в ходе беседы с руководителем поискового объединения «Тафрос» Игорем Лешковым определили задачи экспедиции и назвали ряд проблем, которые нужно решить.

Заместитель главы администрации Армянска Элина Мироненко поддержала проведение в дни празднования годовщины освобождения Армянска от фашистов совместных мероприятий с побратимами в школах города, носящих имена Героев Советского Союза. В это же время планируется совместное с Еманжелинским муниципальным районом продолжение работы по увековечиванию памяти о подвиге героев в городе-побратиме.

Визит главы Армянска Игоря Нижника и директора Департамента территориального развития города-героя Севастополя Валентина Демидова на Южный Урал запланирован с 4 по 8 февраля.

Всего в скайп-конференции приняло участие с двух сторон около 15 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО