Правовой центр «Точка опоры» в целях реализации гранта, предоставленного Фондом президентских грантов, провел семинар для ветеранов боевых действий в актовом зале Дома культуры поселка Борисовка Белгородской области. Семинар посетили ветераны, принимавшие участие в локальных боевых действиях. Организаторами мероприятия выступили Герой России В.М. Воробьев, глава администрации Борисовского района Н.И. Давыдов, его заместитель С.Н. Кравченко, руководитель правового центра В.А. Коротких и его помощник к.ю.н. В.А. Бочаров. Всего участие в мероприятии приняли более 60 ветеранов.

В начале семинара была представлена презентация о правовом центре «Точка опоры» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в рамках которой присутствующие были проинформированы о целях и задачах центра по защите прав и интересов целевых групп.

Далее внимание ветеранов было акцентировано на парламентских слушаниях, которые состоялись 21 ноября 2018 года в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации. Они были посвящены 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. На мероприятии обсуждалась целесообразность установления дополнительных социальных льгот для ветеранов боевых действий и членов их семей.

В завершение участники семинара были проинформированы о наличии льгот имущественного и иного характера, которые предусмотрены федеральным законодательством и законодательством Белгородской области, а также нормативными актами органов местного самоуправления.

По окончании выступления в адрес организаторов поступили вопросы, которые касались порядка оформления льгот, налоговых преференций, а также предложения и рекомендации по организации взаимодействия с органами власти. На все вопросы были даны исчерпывающие вопросы, а предложения учтены.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО