В Международном детском центре «Артек» 21 января работала дискуссионная площадка «Русский Крым и Севастополь», организованная движением «Сделаем вместе».

В рамках дискуссионной площадки прошел урок по теме «Русский Крым и Севастополь» в формате «дети — детям». В интерактивной форме старшеклассники рассказали ученикам 8-го класса о ключевых фактах истории полуострова Крым и города Севастополя.

Гостями дискуссионной площадки стали первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, инициатор движения «Сделаем вместе!» Роман Романов, депутат Госсовета республики Крым Игорь Буданов, руководитель Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Василий Зубенко.

Итогом дискуссионной площадки стала инициатива о проведении в 2019 году в школах регионов страны всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь» в рамках движения «Сделаем вместе!».

Партнерами акции выступят дискуссионная площадка партии «Единая Россия» «Единство и суверенитет» и Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Акция «Русский Крым и Севастополь» направлена на патриотическое воспитание школьников, формирование российской гражданской идентичности и понимания обучающимися общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

Школьники всех российских субъектов и учащиеся других стран смогут принять участие в конкурсах акции «Русский Крым и Севастополь» движения «Сделаем вместе!». Победители конкурсов смогут приехать в Артек на 12-ю смену и принять участие в масштабном мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО