В правительстве Дагестана 18 января состоялось совещание по реализации плана мероприятий, связанных с 30-летием завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Его провел первый заместитель председателя правительства Анатолий Карибов. В мероприятии принимал участие руководитель Дагестанского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Магомед Курбанов. 

В регионе пройдет чемпионат по дзюдо среди юношей, посвященный памяти воинов-дагестанцев, погибших в Афганистане. В администрациях муниципальных образований планируется проведение приемов, на которые будут приглашены участники боевых действий и родственники погибших военнослужащих. Аналогичные встречи будут организованы и республиканскими министерствами, ведомствами, организациями и учреждениями. Кроме того, рассматривается вопрос о выделении денежных средств на оказание единовременной материальной помощи семьям погибших участников афганских событий.

Приоритетное внимание участники совещания уделили организации митинга и торжественного мероприятия к юбилею. 

Также в Дагестане состоятся круглый стол по вопросам взаимодействия общественных объединений ветеранов и молодежных организаций, соревнования, турниры и спартакиады памяти воинов-интернационалистов в муниципальных образованиях республики, книжно-иллюстративные выставки и фотовыставки, открытые уроки мужества в образовательных учреждениях с участием видных деятелей культуры и ветеранов афганских событий. 

Собравшиеся обсудили организацию мероприятий и озвучили свои предложения. Анатолий Карибов дал ряд поручений руководителям задействованных министерств и ведомств и призвал их приложить все усилия для того, чтобы все пункты плана были реализованы на высоком уровне. Особый упор, по мнению первого вице-премьера, необходимо сделать на широком освещении в средствах массовой информации мероприятий и массовом вовлечении в них молодого поколения Дагестана.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО