Депутат Госдумы от ТиНАО и ЗАО Москвы, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин поздравил ветеранов-блокадников Новой Москвы с 75-й годовщиной снятия блокады Ленинграда. 

На личный прием к парламентарию пришли председатель Совета ветеранов ТиНАО Иван Тумко и пять блокадников из Новой Москвы. Они поделились воспоминаниями, рассказали об активной общественной работе ветеранского сообщества новых округов.

Дмитрий Саблин отметил, что русские — особый народ. Он буквально на днях вернулся из Сирии, и там, по его словам, к нашим военным относятся с огромным почтением. Даже американские солдаты уважают русских в САР, считают их «очень крутыми», отметил депутат.

«Кто-то Россию ругает. Но предатели и во время войны были, и сейчас есть… Моя бы была воля, мы бы с ними немножко по-другому разговаривали. Но подавляющая часть народа России уникальна», — отметил Дмитрий Саблин. По его словам, он нисколько не сомневается в будущих успехах нашей страны.

Дмитрий Саблин обратил внимание на множество положительных изменений, которые произошли в Новой Москве с 2016 года.

«Строятся поликлиники, станции скорой помощи. Значительно сократилось время, за которое неотложка приезжает к пациенту», — отметил парламентарий.

Председатель Совета ветеранов ТиНАО Иван Тумко прочитал свое стихотворение, посвященное Украине. Дмитрий Саблин вручил поэту благодарственное письмо за большой вклад в развитие и поддержку ветеранского движения Новой Москвы, активную работу по организации культурных мероприятий и деятельность по сохранению исторической памяти.

«Роль ветеранов — говорить с молодежью, рассказывать ей о нашей культуре, истории. Молодые люди должны быть достойны ветеранов», — отметил Дмитрий Саблин.

В общественную приемную также обратилась учитель физкультуры, тренер юношеской команды по баскетболу «Боевое братство» Наталья Сабирова.

Наставница юных спортсменов поблагодарила депутата за поддержку спортивного движения в Новой Москве и внесла свои предложения по сотрудничеству с организацией ветеранов.

Как говорят в «БОЕВОМ БРАТСТВЕ», у каждого есть право обратиться за помощью и есть обязанность оказать помощь тому, кто в ней нуждается, отметил Дмитрий Саблин. Сегодня организация от Сахалина до Калининграда поддерживает тех, кому сложно, и помогает всем, чем может. Ребятам-баскетболистам депутат сказал, что главное — это команда, победить можно только сообща.

Общение с жителями ТиНАО состоялось в новой общественной приемной депутата, которая расположена на третьем этаже административно-делового центра «Коммунарка». Помощники депутата будут вести здесь прием населения еженедельно в штатном режиме. В здании делового центра также работает префектура Новой Москвы.

Фоторепортаж

Видео

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО