Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы РФ от ТиНАО Дмитрий Саблин наградил сотрудников пожарного отряда №301 Воскресенского поселения ТиНАО медалями «За ратную доблесть». 

Награда учреждена «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» по инициативе председателя организации Героя Советского Союза Бориса Громова и вручается за особое мужество при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни. 

В ночь на 9 января семеро сотрудников пожарного отряда спасли из многоэтажного жилого дома мать с двумя детьми и двух взрослых мужчин. Они прибыли на место пожара за 5 минут, быстро локализовали и потушили огонь и спасли людей, которые не могли выбраться из своих квартир из-за блокировки выходов пламенем. 

За мужество и добросовестный труд Дмитрий Саблин наградил благодарственным письмом начальника пожарного отряда №301 Анатолия Корниенко, еще четверо пожарных получили медали «За ратную доблесть», трое — почетные грамоты. 

Столь быстрые победы над пожарами на территории ТиНАО случаются нечасто. Причина в большой площади новых округов и нехватке пожарных депо, из-за чего порой не удается потушить огонь быстро. Как правило, загораются дома в частном секторе, случались трагедии и в многоэтажках. 

Однако Дмитрий Саблин отметил, что развитие пожарной охраны в Новой Москве происходит быстрыми темпами. Уже к 2021 году депо здесь будут исчисляться десятками. А пока люди могут положиться на помощь городских служб.

Визит завершился экскурсией по части и общением депутата с сотрудниками пожарно-спасательного центра. 

Фоторепортаж

Видео

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО