В Оренбурге член совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Аверьянов 17 января встретился со студентами Оренбургского государственного педагогического университета и провел для них семинар, посвященный образовательной системе. 

«Сегодня вся система образования выходит на качественно новый уровень. Речь идет не только о создании современной инфраструктуры, но и об использовании новых подходов в подготовке кадров, ранней профориентации детей, создании центров выявления и поддержки талантов. Национальный проект включает 10 федеральных. Первое и важнейшее направление — «Современная школа» — подразумевает обновление материально-технической базы, строительство школ, полную ликвидацию третьей смены, внедрение новых методов обучения, обновление образовательных программ. Отдельное внимание уделено педагогам. Сегодня учитель должен быть не только профессионально грамотным, но и владеть современными средствами и методиками обучения, быть открытым всему новому», — рассказал Геннадий Аверьянов. 

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» подробно остановился на каждом из 10 федеральных проектов, отметив, что изменения в системе образования почувствуют не только школьники и педагоги. Новые возможности откроются для родителей, молодых специалистов, работающих граждан, желающих пройти переподготовку или повышение квалификации. Отдельный проект посвящен поддержке волонтерства.

Всего в мероприятии приняли участие 30 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО