В Хабаровском краевом отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА» 18 января состоялась встреча руководства организации и представителя Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Обсуждался вопрос увековечения памяти ушедшего из жизни в октябре 2018 года Героя России генерал-полковника Игоря Грудного.

От имени командования капитан Иван Голиков, офицер группы по военно-социальной и социальной работе отдела по работе с личным составом Восточного округа войск Росгвардии передал руководителю Хабаровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгению Смышникову просьбу оказать поддержку в увековечении памяти Героя России.

В адрес мэра Хабаровска Сергея Кравчука было направлено ходатайство о внесении имени военнослужащего на стелу мемориального комплекса на площади Славы города, а также было направлено письмо губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу с предложением в перспективе присвоить имя Игоря Грудного одной из улиц в одном из городов региона. 

Совместно с 70-м отдельным авиационным полком проходит работа по присвоению имени Игоря Грудного военному самолету Ил-76. В соответствии с нормативно-правовыми актами для реализации этих инициатив необходима поддержка общественных организаций. 

«У нас на протяжении долгого времени налажены добрые дружеские связи с войсками Росгвардии. Представители «БОЕВОГО БАТСТВА» активно участвуют в проведении мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, военнослужащих и сотрудников войск Росгвардии. И те в свою очередь оказывают посильную помощь в проведении совместных мероприятий. Мы обязательно поддержим все их действия и начинания по сохранению памяти Героя России Игоря Грудного», — сказал Евгений Смышников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО