В преддверии 30-й годовщины завершения выполнения боевых задач ограниченным контингентом советских войск в Афганистане воины-интернационалисты Иркутской области проводят со школьниками беседы о роли и помощи Советского Союза Демократической Республике Афганистан, а также о мужестве и героизме наших солдат. 

В Иркутске на Посту №1 по охране Вечного огня славы 15 января руководитель регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане Александр Токарев открыл цикл выступлений перед учащимися образовательных учреждений области. 

С 14 по 20 января на Пост №1 заступили учащиеся средней школы №2 города Иркутска. После просмотра видеоролика об истории Афганистана, ребята узнали о роли Советского Союза в оказании помощи феодальному государству, об участии гражданских специалистов в строительстве объектов экономики, о роли Вооруженных сил в примирении противоборствующих в стране сторон.

Ребята, в свою очередь, показали ветерану музей Поста №1 и поделились впечатлениями от службы по охране Вечного огня.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО