В Челябинске 17 января торжественно открыли мемориал с именами 622 южноуральцев, погибших в военных конфликтах за пределами страны и в боевых действиях на Северном Кавказе. 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал идею ветеранских организаций, в том числе областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», и выделил из областного бюджета средства на установку стел на Аллее славы. 

На церемонии открытия стел глава региона прочитал стихотворение Юлии Друниной «Тост».

«В этот праздничный день 85-летия Челябинской области мы с вами открываем стелы, на которых увековечены имена героев, погибших в различных горячих точках. Эти люди поднялись во весь рост, защищая нашу Родину, Россию, и свою малую родину — Южный Урал. Вечная память и благодарность наша погибшим, а всем живым здоровья, благополучия и мирного неба над головой», — сказал Борис Дубровский.

На митинге присутствовали 1500 человек, в том числе представители властей, Герои России, ветераны Великой Отечественной войны, члены семей павших воинов, а также руководители и представители 21 местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Челябинской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО