12.10.2016 г. в Правовой центр «Точка Опоры» обратился пенсионер Федеральной таможенный службы К.С.И., проживающий в п. Пролетарский Ракитянского района Белгородской области.

К.С.И. обратился в Управление социальной защиты населения Белгородской области с заявлением на имя Губернатора Белгородской области с просьбой присвоить звание «Ветеран труда», в удовлетворении которого распоряжением Правительства Белгородской области было отказано по причине несоответствия наградных документов требованиям.

Юристы Правового центра, изучив представленные документы, подготовив и направив дополнительные запросы в Федеральную таможенную службу России, обратились с исковым заявлением в суд к Правительству Белгородской области, Управлению социальной защиты населения Белгородской области о признании за К.С.И. права на присвоение звания «Ветеран труда». Помимо подготовительных действий, осуществлено и представительство в Октябрьском районном суде г. Белгорода.

Результатом рассмотрения дела № 2-591/2017 стало вынесение 28 февраля 2017 года Октябрьским районным судом г. Белгорода решения об удовлетворении исковых требований К.С.И. в полном объеме о признать права на присвоение звание «Ветеран труда».

Движение дела

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО