Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Дмитрий Саблин возглавил дискуссионную площадку ЕР «Единство и суверенитет». Такое решение принял в четверг президиум Генерального совета партии. Тема преобразования четырех платформ «Единой России» обсуждалась на съезде в начале декабря. Регионы тогда предложили создать вместо них три площадки — «Лидерство и развитие», «Благополучие человека» и «Единство и суверенитет». 

Сегодня члены ПГС утвердили проект положения. Как отметил замсекретаря Генсовета, депутат Евгений Ревенко, площадки станут одним из инструментов партии для активизации диалога с гражданским обществом. 

«Способность выработки позиции партии по острым вопросам, лифт идей, общественная экспертиза — так называемые «нулевые чтения» резонансных законопроектов, о чем говорил председатель партии на съезде. Еще один важный аспект — это вовлечение в работу партии профессиональных и перспективных новых кадров», — рассказал Ревенко. 

В задачу площадки «Единство и суверенитет» входит работа с соотечественниками за рубежом, развитие патриотизма, воспитание молодежи, поддержание собственно суверенитета и единства государства.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО