В администрации Свердловского района Красноярска 16 января состоялось итоговое заседание оргкомитета по проведению патриотического месячника. В его работе приняли участие члены Красноярского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» А.В. Малышев, П.А. Попов и К.В. Негатин. 

Под руководством начальника отдела социальной сферы района Е.Г. Титюкова совместно с представителями отдела опеки и попечительства и краеведческого музея был разработан целый комплекс мероприятий для учебных заведений. Это и выездная выставка музея, посвященная 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, и военно-полевой выход, и концертная программа. 

Мероприятия пройдут при непосредственном участии ветеранов. Силами «БОЕВОГО БРАТСТВА» будет укомплектована основная часть выставки, члены организации проведут с учащимися уроки мужества, организуют творческую встречу и устроят для школьных команд военно-полевой выход на остров Отдыха с игрой в лазертаг. 

Для взрослых жителей района в феврале молодежное отделение ветеранской организации «Таежный сполох» организует два концерта для военнослужащих Росгвардии, прибывающих в город для усиления охраны порядка во время проведения зимней универсиады.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО