В норильском Центре культуры 14 января состоялось совместное заседание членов местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и городского Совета ветеранов войны и труда. Собравшиеся обсудили подготовку мероприятий, посвященных 75-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. 

На заседании присутствовали гости: научный сотрудник музея-заповедника «Прохоровское поле» Валерия Васильевна Печенкина и помощник члена Совета Федерации Николая Ивановича Рыжкова Кирилл Александрович Галаев. В Норильске они собирают информацию для будущего музея. 

Комплекс «Прохоровское поле» планируется к 75-летию Победы дополнить новым объектом — Музеем тружеников тыла. В годы войны Норильск стал одним из крупнейших металлургических центров, взяв на себя роль основного поставщика металлов военным заводам. В связи с этим Валерия Васильевна и Кирилл Алексеевич собирают документы, личные вещи, фотографии и другие сведения о жизни Норильска и горожан в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание уделяется общению с участниками событий. В настоящее время в Норильске проживает 26 тружеников тыла. 

«БОЕВОЕ БРАТСТВО», в свою очередь, оказало гостям помощь и содействие, передав из фонда музея боевой славы шесть уникальных книг о военном Норильске.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО