За правовой помощью в «Точку опоры» 28.05.2016 г., обратилась гражданка Н.К.К., жительница г. Симферополь р. Крым, вдова умершего ветерана боевых действий в ДРА, профессор КГУ, доктор наук. Суть обращения состояла в оказание ей помощи в подготовке возражения и юридическое сопровождение в Железнодорожном суде г. Симферополя по иску КГУ, о прекращении права пользования и выселении. Н.К.К., будучи преподавателем университета, была вселена в общежитие вместе с семьей, вышла на пенсию и осталась проживать в общежитии университета. Заявитель, в судебном процессе КГУ, посчитал, что поскольку наниматель жилого помещения Н.К.К., не является преподавателем их учебного заведения, соответственно права пользования жилым помещением не имеет. Дело рассматривалось в Железнодорожном районном суде г. Симферополя р-ки Крым. Юристами «Точки опоры», было подготовлено возражение на исковое заявление, а так же вдове ветерана, дан подробный алгоритм действий в ходе судебного процесса.

05 июля 2016 года в иске КГУ к К.Н.К., отказано в полном объеме. 28 сентября 2016 г.Верховный суд Республики Крым оставил решение Железнодорожного суда г Симферополь в силе.

- дело №2-2199/2016 от 05.07.2016 Железнодорожный районный суде г. Симферополя р-ки Крым,

- дело №33-7424/2016 от 28.09.2016 Верховный суд р-ки Крым.

По второму вопросу обращения Н.К.К., об обжаловании заключения УФМС России по городу Симферополь р. Крым, о признании её паспорта, недействительным. Юристом подготовлен и подан административный иск в Железнодорожный суд города Симферополя о признании заключения УФМС России по г. Симферополь о признании паспорта гражданина РФ выданного Н.К.К., недействительным. Подготовлен подробный письменный алгоритм действий в суде Н.К.К., и решением от 01 ноября 2016 года Железнодорожного районного суда г. Симферополь р.Крым административный иск был удовлетворен в полном объеме, заключение УФМС России по г. Симферополю о признании паспорта гражданки Н.К.К., признано судом недействительным.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО