В актовом зале Министерства образования республики Алтай 14 января прошло совещание с руководителями региональных общественных организаций, силовых ведомств и ветеранских организаций. В нем приняли участие ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Участники мероприятия рассмотрели и утвердили совместный план мероприятий по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи на 2019 год. 

Впервые по предложению ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» республики Алтай в раздел «Мероприятия, направленные на повышение воспитательного процесса среди допризывной молодежи, воспитанников детских и молодежных общественных военно-патриотических объединений, кадетских образовательных организаций» включены соревнования регионального, окружного и всероссийского этапов «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«». 

Среди других ветеранских инициатив — подготовка к изданию шестого тома «Книги памяти Республики Алтай» и создание электронного банка данных о военнослужащих, погибших или пропавших без вести в период Великой Отечественной войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО