В Московской области председатель правления Ликино-Дулевского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Чечне Николай Воронов 3 января провел мероприятие в воинской части. 

Он рассказал срочникам и контрактникам о работе поискового отряда «Спектр» по установлению личностей и перезахоронению останков воинов Великой Отечественной войны. В ходе беседы обсуждались вооружение, оснащение, обмундирование Красной Армии и нацисткой Германии, специфика проведения поисковых работ, методы идентификации останков, воинские ритуалы при захоронении солдат и командиров, погибших в боях за Советскую Родину.

На вопросы призывников из Сибири гостю и командирам подразделений помог найти ответ опыт поисковых работ и знания, полученные на службе в органах МЧС и МВД.

Командир взвода, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» старший прапорщик Иван Черняев и командир отделения старший сержант Владимир Цыганков провели для Николая Воронова экскурсию по музею артиллерийской техники времен ВОВ, где представлены образцы пушек, гаубиц и зениток. 

И на прощание было сделано общее фото на фоне легендарной «Катюши» БМ-13.

Принято решение в дальнейшем налаживать общую работу по патриотическому воспитанию между воинской частью и Ликино-Дулевским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО