Ветераны Ковровского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимирской области вместе с членами спортивного военно-патриотического центра «Держава» и юнармейцами военно-патриотического клуба «Легион» и православного военно-патриотического клуба имени святого Георгия Победоносца 1 января совершили забег по центральным улицам города. 

Самому юному участнику было всего 7 лет, а самого старшего выявить не удалось: все спортсмены молоды душой и телом, вне зависимости от возраста! Юнармейцев пришло всего 15 человек, хотя желающих было гораздо больше. К сожалению, многие ребята проспали и не смогли начать год в спортивном стиле. Отсутствующие обещали наверстать упущенное в наступившем новом году. 

Атлеты переоделись в спортивную форму в СВПЦ «Держава» и, размявшись возле Дома культуры имени Ленина, с флагами двинулись к площади 200-летия города. Настроение у присутствующих было праздничное, всех встречных горожан они дружно поздравляли с Новым годом! 

Участники забега во главе с руководителем Ковровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и  начальником штаба «Юнармии» города Дмитрием Маштаковым пробежались по легкому морозцу до главной елки города, отжались по 30 раз и пустились в обратный путь. Единственными преградами для бегунов стали перекрестки, так как правила дорожного движения участники соблюдали честно, терпеливо дожидаясь разрешающего сигнала светофора. В итоге колонна любителей бега растянулась на значительное расстояние. 

В спортцентре «Держава» всем бегунам вручили памятные грамоты участника зимнего забега и угостили тортом, пирогами и горячим чаем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО