В городе Суздале Владимирской области 5 января прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию памятника воинам-землякам, погибшим в Афганистане и в локальных войнах. Еще в 2000 году Анна Крюкова, мать погибшего в Чечне Анатолия Крюкова, вышла с инициативой установки монумента. И только сейчас, при активном взаимодействии ветеранов Суздальского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и администрации города и района, идея воплотилась в жизнь. 

Памятник был установлен в сквере рядом с Суздальским индустриально-гуманитарным колледжем. На торжественной церемонии присутствовали представители Владимирского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», организации семей погибших защитников Отечества, администрации Суздаля и Суздальского района, жители города, а также преподаватели и студенты колледжа. 

От Владимирского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» перед присутствующими выступили Виктор Кауров и Валерий Малышев. Заместитель руководителя Суздальского отделения Евгений Семенов исполнил патриотическую песню. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику, на котором высечены имена восьми героев-земляков, павших в локальных войнах. Закончилось мероприятие поминальным обедом.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО