Торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта памяти — 2018» прошло 15 ноября в Калужской области.

Именно в Калуге в 1988 году состоялся I Всесоюзный слет поисковых отрядов, от которого ведет свою историю организованное поисковое движение в нашей стране. В юбилейный год обсудить план работы на предстоящий полевой сезон собрались представители поисковых объединений из 71 региона нашей страны. 

Рабочая программа мероприятия была посвящена вопросам деятельности школьных поисковых отрядов в современных условиях, нормативному обеспечению поисковых работ и реализации федеральной целевой программы «Создание и восстановление военно-мемориальных объектов». 

В рамках встречи пройдут круглые столы по следующим темам: вопросы работы над «Книгами памяти» в современных условиях, паспортизация воинских захоронений и перспективы развития поискового движения России. 

Организаторами выступают Роспатриотцентр и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В мероприятии принимают участие руководитель регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Поискового движения России в республике Алтай Александр Вилисов и член республиканского отделения Сергей Полюдов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО