В Моздокском районе республики Северная Осетия — Алания местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и военнослужащие войсковой части 23511 30 декабря организовали сбор новогодних подарков и продуктовых наборов для детей-инвалидов и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных, малоимущих семей и детей, не имеющих родителей. Такое решение было принято после сбора и отправки новогодних подарков детям Донбасса.

В мероприятии приняли участие два структурных подразделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — комитет Союза десантников, который отправился в Моздокский детский дом, и комитет ветеранов авиации Моздокского гарнизона, направившийся в подшефную школу-интернат имени Захара Тигеева города Моздока. 

В детском доме к ребятам обратились председатель комитета ВДВ гвардии прапорщик Юрий Свинков, его заместитель гвардии рядовой Евгений Шапарь и гвардии прапорщик Тамерлан Гуриев. 

Гвардии старший сержант Хасан Ашракаев поздравил ребят детского дома, исполнив несколько песен. В конце мероприятия, во время общения в неформальной обстановке, ветераны-десантники поздравили ребят с Новым годом сладкими подарками.

В подшефной школе-интернате военнослужащие подарили подарки юнармейцам образовательного учреждения, а ветераны дальней авиации, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», вручили 39 подарков инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, а также продуктовые наборы 29 семьям. В ходе мероприятия гости передали на нужды интерната 10 тыс. рублей. 

Перед ребятами выступили ветераны-авиаторы Валерий Эчкал, Юрий Бондарь и Елена Давыдова, а Вячеслав Хабитов, восходящая звезда кавказской эстрады, исполнил для ребят несколько любимых песен, устроив вместе с работниками Моздокского районного дома культуры новогодний концерт.

Примечательно, что и в детском доме, и в школе-интернате новогодние поздравления и подарки ветеранов и военнослужащих совпали с подарками и поздравлениями от общественных помощников главы республики Северная Осетия — Алания Фридона Гуцалова, Чермена Елеева и Ирбека Салагаева. Они подарили школе-интернату имени Захара Тигеева двухкамерный холодильник, 20 комплектов постельного белья в коррекционную школу-интернат, а также сладкие подарки детям и приняли участие в поздравлениях и в новогодних концертных программах. 

В мероприятиях приняли участие более 100 человек, в том числе 11 членов Моздокского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО