В преддверии 39-й годовщины начала войны в Афганистане члены Тюменского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках программы Дня Героев Отечества организовали панихиду в поселке Боровском. Матери, вдовы погибших солдат, представители администрации поселка и Тюменского района возложили венки к мемориалу защитникам Отечества. 

С приветственным словом к собравшимся обратился герой Российской Федерации Владимир Шарпатов, который прочитал стихотворение собственного сочинения.

Председатель Исполкома регионального отделения Иван Беспоместных торжественно вручил знамя «БОЕВОГО БРАТСТВА» руководителю Тюменского районного отделения Орифу Рузибаеву. 

Во Дворце культуры местной птицефабрики хор из участников вооруженных конфликтов «Боевое братство» исполнил марш ветеранской организации, военные и патриотические песни. 

Мужской хор из 18 местных ветеранов войн и локальных конфликтов, созданный директором дворца Еленой Денисенко при содействии председателя районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Орифа Рузибаева появился здесь 4 года назад. В его репертуаре песни военных лет, Афганской войны, о любви к Родине, авторские и классические произведения русских композиторов. 

Боевые хористы проводят уроки мужества в школах, участвуют в открытиях мемориалов павшим бойцам. 

Хор «БОЕВОЕ БРАТСТВО» уже объездил с концертами практически все муниципальные образования региона и побывал на творческих площадках Свердловской и Курганской областей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО