В Судогодском районе Владимирской области 22-23 декабря проходил форум по тактическим действиям на периферии. Мероприятие состоялось на базе военно-патриотического клуба «Пересвет», руководителем которого является член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Илья Кульков. 

В первый день ребята отправились в полевой выход, в процессе которого они смогли применить полученные знания по тактике боя и ориентированию. По возвращении в «Пересвет» ребят ждал уже ставший традиционным суп «шулюм» и теплый, атмосферный вечер с песнями под гитару. 

На второй день воспитанники прослушали лекцию по ориентированию на местности, разобрали свои ошибки в данном направлении. Были организованы площадки для отработки техники разборки-сборки оружия. Также ребята прослушали короткий вводный урок по рукопашному бою под началом опытного наставника, руководителя военно-патриотического клуба «Воин» Дмитрия Александровича Корнеева. 

В целом в работе форума приняли участие около 40 человек. ВПК «Пересвет» принял гостей из Владимира и Собинки, а также из поселка Ильино. Данное мероприятие позволило ребятам применить на практике уже имеющиеся знания и получить новые. В будущем планируется регулярное проведение подобных съездов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО