Глава Еманжелинского муниципального района Челябинской области Евгений Светлов 21 декабря провел рабочую встречу с сопредседателем Экспертного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном собрании Челябинской области, руководителем организационного комитета побратимских связей с городом Армянском республики Крым, координатором социального проекта партнеров и соратников Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорем Михайловым. 

В совещании также принял участие председатель Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района Иван Юртеев. Они обсудили вопросы подготовки очередной поисковой экспедиции Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности в Перекоп республики Крым, в которой традиционно работают ребята из Еткульского и Еманжелинского районов. 

С органами местного самоуправления Армянска будут проведены мероприятия, посвященные 75-й годовщине начала освобождения Крыма от фашистских захватчиков. 

Комплекс мероприятий будет проводиться в рамках выполнения социального проекта «История Отчизны в нас живет». Соратники по межмуниципальному сотрудничеству проанализировали итоги шефской работы с 90-й дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизией в 2018 году и перспективы мероприятий со старшеклассниками на базе соединения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО