В Заводском районе Саратова 18 декабря на базе Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания состоялась встреча с учащимися в рамках Всероссийской патриотической акции «Встреча поколений». Мероприятие было организовано членами Заводского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза молодежи.

Все чаще мы сталкиваемся со случаями фальсификации исторических событий. И острее всего противоречия возникают при трактовке войн и конфликтов. Ведь подмена, искажение фактов ведет к негативным последствиям, таким, как уничтожение ценностей, формирующих патриотизм нации.

Для решения данной проблемы необходимо стараться защищать истинные факты нашей истории о Великой Отечественной войне и локальных конфликтах. Необходимо передавать их из поколения в поколение, чтобы молодежь знала и гордилась подвигами нашего народа.

Воспоминания ветеранов локальных конфликтов Михаила Андреева, Константина Артахина, Владимира Комлева дали возможность учащимся узнать лучше историю своей страны от первого лица. Беседа проходила в непринужденной обстановке во время чаепития.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО