Двадцать пять воспитанников 4-го взвода кадетской школы имени Александра Невского города Сольцы Новгородской области 15 декабря принесли клятву кадета.

Воспитателями школы работают ветераны Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

На торжественной церемонии в Доме молодежи присутствовали начальник управления администрации губернатора Новгородской области по внутренней политике Игорь Неофитов, ведущий специалист Министерства образования Олег Бакаев, настоятель Ильинского собора отец Михаил.

Выступая с приветственным словом, председатель Совета Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Иванов отметил, что во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. 

«Отечество — это душа народа, его вера. Отечество — это традиции и культура предков. Отечество — это Россия! Принятие торжественной клятвы кадета — одна из самых значимых традиций в судьбе каждого юноши — будущего защитника Отечества», — сказал он. 

На память о встрече Алексей Иванов подарил кадетской школе книгу по изучению истории.

Кадеты продемонстрировали свои умения в строевой подготовке, сборке и разборке оружия, исполнили танцевальные и вокальные номера.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО