В городе Моздоке Северной Осетии, в актовом зале военного госпиталя и на военном аэродроме, 19 декабря прошли мероприятия в честь празднования 100-летия военной контрразведки. Их посетили члены местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», юнармейцы школы-интерната имени Тигеева, дружины Тигевской и Айдаровской сотни 2-го Кизлярского эскадрона, которые входят в первый Горско-Моздокский генерала Курковского юнармейский полк, сформированный при непосредственном участии членов Моздокского отделения.

Торжественное собрание и концерт, организованный силами музыкантов военного духового оркестра войсковой части 23511, с просмотром документального фильма о деятельности военной контрразведки, состоялись в актовом зале госпиталя. Председатель правления Моздокского отделения от лица ветеранов поздравил военных контрразведчиков с юбилеем и вручил им памятный адрес.

Во второй части мероприятия состоялась демонстрация военной мотострелковой и авиационной техники, оружия, мин и боеприпасов, средств связи, снаряжения и экипировки, а также беспилотных летательных аппаратов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО