В Кузнецке Пензенской области 14 декабря при поддержке «БОЕВОГО БРАТСТВА» прошел фестиваль спортивной борьбы, посвященный участникам локальных войн.

В зале центра «Родина» сошлись в схватках единоборцы вольного и греко-римского стиля. Вольники боролись за звание победителей областного первенства среди юношей 2002-2004 годов рождения. Классики — за медали открытого городского турнира среди участников 2005-2008 годов рождения.

На торжественном открытии соревнований присутствовали члены Кузнецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством Вадима Барышникова, глава региональной организации инвалидов войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды Андрей Егоров.

Глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский пожелал спортсменам быть достойными старших товарищей и чтить подвиг тех, кто воевал. «Сегодня для вас пример — солдаты и офицеры, прошедшие локальные войны. Я с удовлетворением хотел бы отметить, что кузнецкая школа борьбы готовит именно таких парней, способных постоять за себя и за Отечество», — сказал он.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО