Кузнецкое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» Пензенской области 18 декабря отметило в центре «Юность» двухлетие своего основания. 

Первые членские билеты организации были вручены в 2016 году руководителем Пензенского отделения Юрием Красновым, руководителем Кузнецкого отделения избрали Вадима Барышникова. За прошедший год число состоящих в организации выросло более чем в три раза. 

После торжественной части прошло отчетно-выборное собрание, где утвердили план работы на 2019 год, переизбрали Вадима Барышникова, в состав правления включили священника Владимира Чепланова, С.В. Купцова, Б.А. Соколова и М.Ю. Басова. 

Основными направлениями деятельности Кузнецкого отделения являются социальная и материальная помощь ветеранам, повышение уровня жизни ветеранов, инвалидов, семей погибших защитников Отечества, развитие ветеранского движения, патриотическое воспитание молодежи. 

За истекший период члены отделения приняли участие более чем в 160 различных мероприятиях к памятным датам воинской славы России, в рамках проекта «Мы помним! Мы гордимся!» изготовили и установили 14 мемориальных досок памяти в учебных заведениях. 

Встретились со школьниками в рамках миссионерских проектов «Общее дело», «Патриотизм и духовность» в Кузнецком, в Сосновоборском, Никольском, Неверкинском, Камешкирском, Лопатинском, Малосердобинском, Иссинском, Шемышейском районах. 

Побывали на панихиде памяти Евгения Родионова и других поминальных и праздничных церковных службах, приняли участие в реконструкции военных памятников, пополнили экспозицию музея боевой техники.

В ходе обсуждения итогов проделанной за год работы члены отделения выразили намерение и дальше укреплять взаимодействие с общественными организациями, органами власти, бизнесом, оказывать правовую и социальную поддержку ветеранам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО