В Москве на втором Форуме маленьких героев 6 декабря будут чествовать детей из Подмосковья, спасших человеческие жизни.

В мероприятии, организованном по инициативе Патриотической платформы партии «Единая Россия», «БОЕВОГО БРАТСТВА» и МГЕР примут участие более 250 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Это ребята, которые спасли человеческие жизни, достигли выдающихся результатов в различных сферах деятельности, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

«В частности, участниками форума станут 15-летняя Мария Неонилина из Московской области. В августе 2017 года во время купания на реке Протве в деревне Величково Калужской области она спасла девятилетнюю девочку, которую уносило течением от берега. Родители девочки не услышали ее крика о помощи. Маша бросилась в воду, доплыла до девочки и вытащила ее из воды. Девятилетний Родион Калинин из города Протвино спас тонущую пятилетнюю девочку в бассейне в акватермальной зоне СПА-Дракино», — отмечается в сообщении.

Отмечается, что в форуме примут участие заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко, председатель Патриотической платформы партии, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин и председатель координационного совета МГЕР Денис Давыдов.

Форум пройдет в режиме погружения в легенду всех участников событий. В ходе выполнения заданий квеста дети соберут артефакты, символизирующие человеческие ценности: добро, любовь, ответственность, дружбу, патриотизм, а также создадут образ современного российского супергероя.

Над созданием отечественного супермена поработают и гости форума, а также эксперты. Обсуждение пройдет в формате тренд-сессии, на которой обсудят вопросы влияния информационных технологий на формирование ценностей детей и молодежи, инструменты современного патриотического воспитания, программы поддержки современных детей-героев.

Также в рамках форума состоится презентация книги «Тайная школа юных героев», написанной 10-летним мальчиком и его мамой на основании историй героических поступков участников форума.

«Во второй части программы мероприятий известные спортсмены, ведущие деятели культуры и политики пообщаются с участниками в формате тематических мастер-классов. После состоится церемония награждения маленьких героев медалями и подведение итогов конкурса социальной рекламы «Искусство жить»», — уточняется в сообщении.

Мероприятие начнется в 11:00 по адресу: .г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. №13, стр. 33. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (963) 038-08-88.

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО