В Межпоселенческом культурно-досуговом центре села Красноармейское Самарской области 14 декабря состоялась интеллектуальная игра «Риск» всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Местное отделение движения в лице координатора Анны Цыкиной и волонтеров-школьниц Ксении Бредихиной, Валерии Гарматы и Анны Лежневой смогли превратить эту интеллектуальную игру в увлекательное шоу, в котором участвовали ученики Чапаевской, Андросовской, Колыванской школ и профессионального училища села Красноармейское.

Поскольку игра носила соревновательный характер, то для объективной оценки понадобилось компетентное и профессиональное жюри. В состав судебной коллегии вошли активист местного отделения движения «Волонтеры Победы» Виолетта Прохорова, специалист центра детского творчества средней школы села Красноармейское Татьяна Авдонина. Председателем жюри назначили члена Красноармейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василия Корнеева.

Команды участников были укомплектованы по 7-10 человек. После приветственного слова организаторов игра заполнила зал атмосферой интриги и волнения. Вопросы для ребят были взяты из самых необычных и в то же время знакомых жизненных сфер, таких как транспорт, наука, природа, культура, спорт. На обсуждение ответов командам давалась только одна минута. 

В итоге победителем «Риска» стала команда Андросовкой школы, а серебро и бронзу разделили Чапаевская и Колыванская школы соответственно. Всем призерам вручили дипломы победителей, а ребята из профессионального училища, которым не хватило совсем немного баллов для победы, получили диплом участников. 

По окончании игры ребята сделали общее памятное фото и пообещали подготовиться более серьезно к следующей встрече.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО