Итоговое молодежное мероприятие Московского областного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» 14 декабря состоялось в Губернском театре Москвы.

В торжестве приняли участие министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, заместитель начальника главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации генерал-майор Виктор Мисковец, руководитель аппарата Главного штаба «Юнармии», олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Елена Слесаренко, начальник штаба регионального отделения детско-юношеского движения Московской области, олимпийский чемпион Александр Легков и тысяча самых активных юнармейцев со всего Подмосковья, среди которых были ребята из городского округа Егорьевск во главе с руководителем Егорьевских местных отделений «Юнармии» и «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергея Сывороткина.

К присутствующим обратилась министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева. 

«Сейчас Московское областное отделение «Юнармии» насчитывает более 20 тысяч юношей и девушек. За 2018 год было организовано и проведено порядка 30 региональных и более 4 тысяч муниципальных акций и мероприятий. Данное мероприятие является ежегодным итоговым для регионального отделения «Юнармии» Московской области. Нам очень важно, что мы сегодня «варимся» не только между собой. К нам приехали коллеги из Министерства обороны Российской Федерации, Главного штаба «Юнармии». Мы показали наши лучшие результаты, наши наработки, наши методики, наши самые крутые мероприятия, чтобы коллеги посмотрели и рассмотрели возможность проводить их на федеральном уровне, чтобы в них участвовали не только юнармейцы Московской области, но и юнармейцы со всей страны», — заявила она.

Заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации генерал-майор Виктор Мисковец отметил, что данное событие является знаковым не только для Московской области, но и в целом для всего юнармейского движения России. 

«На сегодняшний день Подмосковье занимает лидирующие позиции и по количеству юнармейцев, и по количеству созданных отрядов, и по тем новациям, которые мы увидели здесь. В беседах с ребятами на мероприятии я услышал очень много интересных идей, которые заслуживают развития. Мне думается, что следующий, 2019 год будет переломным в развитии юнармейского движения. Самое главное, чтобы сегодняшние мальчишки и девчонки выросли настоящими патриотами нашей Родины, знающими историю, уважающими ветеранов, любящими своих родителей, людьми, которые будут любить нашу Родину и строить ее будущее», — сказал генерал-майор.

На итоговом мероприятии регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Московской области отметили самых активных юнармейцев и начальников местных отделений, а также подвели итоги работы по информационному сопровождению деятельности местных отделений.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО