В Пензенской области член Кузнецкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии, священник Владимир Чепланов 17 декабря провел встречу со старшеклассниками Лапшовского филиала средней школы села Русский Камешкир. 

В мероприятии приняли участие родители школьников, педагогический коллектив образовательного учреждения, председатель социального отдела Кузнецкой епархии протоиерей Михаил Сарансков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Пестровка протоиерей Ярослав Маргин и прихожане храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Лапшово. 

В рамках мероприятия состоялись кинолекторий по миссионерскому епархиальному проекту «Патриотизм и духовность» и благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом». 

Участники встречи провели беседу с учителями и родителями о Законах мироздания, Заповедях Божиих, роли и месте Церкви в жизни отдельного человека и общества в целом. Священник призвал изучать свою веру и строить свою жизнь в соответствии с Заповедями Божиими. Он порекомендовал всем православным в качестве пособия учебник для семьи и школы «Закон Божий», написанный протоиереем Серафимом Слободским.

Для школьной библиотеки отец Владимир передал книги «Евангелие от Марка с толкованиями прот. Алексея Уминского», книги и диски профессора Алексея Осипова «Бог» и «Посмертная жизнь души», книгу о воине Евгении Родионове «Он выбрал Крест» и брошюры миссионерской направленности.

Своим мнением о проведенной встрече поделилась заведующая филиалом Ирина Костина. 

«Педагогический коллектив благодарит Вас за огромную работу в области воспитания подрастающего поколения. Встреча для детей, родителей, педработников очень полезна. Дай бог вам здоровья. Почаще приезжайте к нам», — сказала она. 

«Мне очень приятно было послушать такое мероприятие. Многое узнала. Есть над чем подумать. Благодарна Вам. Дай бог Вам здоровья. Почаще посещайте нашу школу», — поделилась впечатлениями мать учениц 7-го и 11-го классов Татьяна Кальдина.

«Большое спасибо за содержательную беседу. Очень поучительно, особенно для молодежи. Хотелось бы, чтобы такие встречи проводились почаще, так как на примере дети лучше воспринимают услышанное. Побольше примеров из жизни», — пожелала бабушка учеников, пенсионерка Клавдия Смирнова. 

В Казанском храме села Лапшово священники с прихожанами отслужили благодарственный молебен пред образом Пресвятой Богородицы Казанской и заупокойную литию. Отец Владимир передал для прихожан Казанской церкви книги Святого Евангелия и книги просветительского характера, распространяемые миссионерским отделом.

Миссионерский отдел благодарит руководителя Лапшовского филиала школы села Русский Камешкир Ирину Костину, школьных учителей, родителей и прихожан Казанского храма за организацию и участие во встрече.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО