В Горно-Алтайске 16 декабря прошел открытый кубок республики Алтай по всестилевому карате и турнир по боевым искусствам и спортивным единоборствам. 

Организаторами турнира выступили учрежденный региональным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» военно-патриотический поисковый центр «Вымпел», которым руководит заместитель председателя Совета отделения Александр Филиппов, и центр дополнительного обучения и подготовки «Ратибор», возглавляемый членом ветеранской организации Еленой Филипповой.

Турнир уже несколько лет имеет статус межрегионального. В этом году он собрал более 200 юных спортсменов. Вместе со спортсменами Горного Алтая на татами соревнуются ребята из городов Бийск и Барнаул Алтайского края. Достойная команда представляет и столицу Сибири, город Новосибирск.

В соревновании в очередной раз приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба «Подвиг» села Турочак под руководством педагога, члена Алтайского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николая Колесника. Сельские ребята не дрогнули перед именитыми соперниками и заняли третье общекомандное место.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО