В кадетской школе имени генерала А.П. Ермолова прошел урок мужества, который провел помощник губернатора региона, руководитель Ставропольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко. 

62 года назад, 14 декабря, третья советская антарктическая экспедиция на высоте около 4 тысяч метров над уровнем моря, на санно-гусеничном ходу впервые в мире достигла «Полюса недоступности» Антарктиды и основала там научную станцию и взлетно-посадочную полосу. Об истории этого подвига и рассказал представитель ветеранской организации.

Новогодние и рождественские праздники еще не наступили, но по ряду дисциплин кадетского компонента итоги уходящего года уже подводятся. Штурм «Полюсов знаний» у воспитанников проходил по истории, оказанию первой помощи, стрелковой подготовке, основам воинского этикета. 

Зачетные книжки кадет пополнились отметками в общевойсковом классе, классе первоначальной пограничной подготовки и первых в России росгвардейских классах. А трое воспитанников из рук директора школы Алексея Хитрова и попечителя ермоловцев Николая Борисенко получили памятные вымпелы «БОЕВОГО БРАТСТВА» за отличную сдачу нормативов.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО