В Копейске Челябинской области члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Наталья Брынских, Галина Анохина, Александр Белокуров во главе с руководителем Анатолием Просвириным 14 декабря провели урок мужества для учащихся 9-х классов средней школы №2. 

Занятие было посвящено 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Гости рассказали о тех событиях. Бок о бок с солдатами-срочниками и офицерами на боевом посту были женщины. Так и Галина Анохина служила связистом. На уроке мужества она рассказала о нелегкой судьбе советских женщин в Афганской кампании. В качестве наглядного материала учащимся показали видеоролик, созданный в рамках проекта «Эхо Афганской войны». 

Руководитель Копейского местного отделения, ветеран войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды Анатолий Просвирин объяснил детям, что нужно быть готовыми защитить свою Родину, своих родных людей, свой дом от любой беды и агрессии. Закончил урок Александр Белокуров, рассказав о своей службе в Сирии на морфлоте.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО